Вопросы о финансах
Подготовьте блокнот, ручку или карандаш, и давайте сразу обозначим формат работы. Иногда я буду задавать вопросы, ответы на них записывайте в блокноте. Потом я озвучу наиболее частые ответы.
Первый вопрос: «Как вы думаете, что такое личные финансы?»
Ответы: «Это деньги, которыми я лично распоряжаюсь. Это свободные деньги, которые остаются после обязательных трат. Способ управления собой в области общения с деньгами. Это все деньги, которые человек может потратить на свои нужды в данный момент. Это доходы плюс расходы». Резюмируя вышесказанное, сойдемся на том, что личные финансы — это все деньги, которые приходят в нашу жизнь. Это и входящий, и исходящий поток денег. И с обоими потоками надо уметь работать. Взаимодействие с личными финансами происходит двумя путями: с помощью защиты и с помощью нападения. Важно, чтобы вы применяли обе тактики, потому что поодиночке они не работают. Вспоминая футбол, видим, что команды, которые используют только тактику защиты, не выходят к воротам соперника, не бьют по ним и, соответственно, не забивают голы. Если ушли далеко вперед, забыв про защиту, даем возможность сопернику выйти один на один с нашим вратарем и забить ему гол. Это тоже приведет к тому, что матч будет проигран. С деньгами точно так же. Если говорить о защитной, оборонительной тактике, это сохраняющая, сберегающая наши деньги политика. А наступательная тактика — когда мы зарабатываем деньги. Еще раз подчеркнем, что важно соблюдать баланс: научиться и защищаться, и нападать.
Это был отрывок из книги «Прорыв. 11 лучших тренингов по личностному росту».
Кликните тут чтобы заказать книгу прямо сейчас!
![]() Если вам понравился данный материал, пожалуйста, нажмите на кнопку от facebook, vkontakte или twitter (находятся ниже) – чтобы о нем узнали другие люди. Мы будем вам очень благодарны! Спасибо! |
|
Я бы начал с сохранения, ибо все появляющиеся деньги стремятся быть освоенными, да еще и не мной самим.
Деньги мои личные, а полного контроля над ними я не чувствую..